Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Производство топлива падает

10.04.2020 17:57:00
Производство топлива падает
Эксперты заявляют, что снижение объемов производства связано с существенным уменьшением спроса на дизтопливо и бензин в связи с режимом самоизоляции. Нефтеперерабатывающие заводы работают в соответствии с запланированными закупками, количество которых снизилось.

В столичном регионе спрос на дизель уменьшился на 20-30%, а в прочих крупных городах – на 10-15%. Соответственно, производство дизтоплива упало за первую неделю апреля на 6%, до 1,45 млн тонн, а поставки на внутренний рынок — на 10,3%, до 675 тыс. тонн. Для сравнения в период с 30 марта по 5 апреля падение производства нефтепродуктов было меньше. Выпуск дизтоплива снизился всего на 2%, 1,6 млн тонн.

Однако пресс-служба Министерства энергетики РФ уверяет, что это не должно стать поводом для беспокойства. Анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильная. Предприятия, аэропорты, АЗС и другие точки массового потребления дизеля обеспечены топливом в полном объеме. Представители министерства также заверили, что запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 дней.
К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56