Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Производство ДТ в России будут сокращать?

06.12.2022 11:00:00
Производство ДТ в России будут сокращать?

Руководитель Центра развития энергетики Кирилл Мельников предположил, что российские производители ДТ сократят объемы выпускаемого топлива. Это связано с тем, что ранее половина дизтоплива шла на экспорт, сейчас же она может осесть на внутреннем рынке и создать профицит.

Отчасти это можно компенсировать за счет экспорта в дружественные страны, например в Азию. Однако, уточняет руководитель аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов, большинство азиатских стран обладают собственными нефтеперерабатывающими заводами, а потому нуждаются в дешевом сырье, а не готовом ДТ.

Баженов также отметил сложность транспортировки дизельного топлива за рубеж: для нефтепродуктов требуются малотоннажные танкеры, количество которых невелико.

Что касается внутреннего рынка дизтоплива, эксперты ожидают локального понижения цен, однако в следующем году возможен их рост, обусловленный возросшей налоговой нагрузкой на нефтяные компании.

Зимний дизель также может подорожать из-за пересмотра позиций технологии блендинга, при которой летнее ДТ смешивается с авиакеросином, приобретая морозостойкие свойства. Ранее это не считалось производством и не требовало уплаты акциза, теперь же блендинг рассматривается как полноценный производственный процесс со всеми вытекающими.

Напоминаем, что вы по-прежнему можете приобрести недорогое дизельное топливо в компании «Дизель Сервис». Мы держим низкие цены и предлагаем выгодные скидки.

Источник: Октагон.Медиа

К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56