Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Нефтяные компании обещали снизить цены на топливо

12.04.2019 11:45:00
Нефтяные компании обещали снизить цены на топливо
Правительство РФ, наконец, договорилось с крупными нефтяными игроками рынка о снижении цен на летнее дизтопливо к уровню октября 2018 года.

Вице-премьер Дмитрий Козак рассчитывает, что цена на дизельное топливо снизится еще на 1,3-1,7 рубля за литр.

Снижение стоимости должно помочь, в первую очередь, сельскохозяйственной сфере.

Держать под контролем рост расценок на дизтопливо, особенно с учетом начала весенних сельскохозяйственных работ, вице-премьера попросил Владимир Путин.

По словам официального представителя Дмитрия Козака Ильи Джуса, зимний дизель дороже летнего примерно на 2 рубля за литр. Суть договоренностей с нефтяниками в том, что они не оставят цену на текущем уровне, а снизят ее до уровня 2018 года, но с корректировкой на рост НДС и уровень инфляции.

Таким образом, скоро цена должна снизится почти на 4% относительно стоимости на текущий момент. Эти проценты наиболее ощутимы на фоне растущей стоимости бензина, так как с начала 2019 года его цена повысилась на 1,4%, достигнув в среднем по стране 42,3 рубля за литр.

Правительство России договорилось с нефтяниками, что цены на топливо не будут расти выше инфляции, а власти будут компенсировать нефтяным магнатам расходы из-за повышенных поставок на внутренний рынок.
К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56