Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Нефтяники хотят обсудить с властями налоговые маневры

14.08.2018 20:26:00
Нефтяники хотят обсудить с властями налоговые маневры
Представители крупных нефтяных компаний хотят обсудить с правительством повышение акцизов на топливо. Совещание по этому вопросу может состоятся после августа.

Нефтяники хотят обсудить повышение акцизов на нефтепродукты в 2019 году. Недавно первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров в ходе телеконференции с инвесторами заявил, что "ряд ключевых параметров [налогового маневра] остается открытым для проработки в ближайшие месяцы".

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал ряд законов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Среди них были предусмотрены меры введения логистических коэффициентов к обратным акцизам, то есть компенсациям, получаемым нефтеперерабатывающими заводами. Речь идет о том, чтобы сгладить "неравные условия доступа к рынкам сбыта и логистические различия в зависимости от географического положения заводов". Коэффициент действителен для заводов, которые модернизировали перерабатывающее производства и намерены взять обязательства в течение 3 лет усовершенствовать производство в соответствии с государственными требованиями. Кроме того, к списку организацию, получающих обратный акциз, относятся попавшие под санкции США и ЕС.
К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56