Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

МИНПРОМТОРГ ОПАСАЕТСЯ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА У НЕЗАВИСИМЫХ АЗС ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С ЦЕНАМИ

23.11.2018 15:41:00
МИНПРОМТОРГ ОПАСАЕТСЯ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА У НЕЗАВИСИМЫХ АЗС ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С ЦЕНАМИ
Минпромторг РФ опасается возможного ухудшения качества топлива на независимых АЗС на фоне ситуации с ценами на нефтепродукты, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах форума "Антиконтрафакт-2018".

Он отметил, что проблемы с качеством топлива возникали на мелких АЗС и раньше. Для решения ситуации правительство с 1 января 2018 года ввело оборотные штрафы.

Напоминим, что правительство и нефтяные компании на совещании 31 октября договорились о мерах по стабилизации топливного рынка. Нефтяники обязались заморозить оптовые цены на бензин и дизельное топливо с 1 ноября по 31 декабря на уровне июня 2018 года, а с января по 31 марта 2019 года - удерживать их рост на уровне прогнозируемой в стране инфляции. Кроме того, компании пообещали на 3% увеличить производство и поставки на внутренний рынок светлых нефтепродуктов.

В договоренностях участвуют "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Русснефть", "Газпром нефть", "Новый поток", "Нефтегазхолдинг", "Лукойл", "Таиф-НК" и "Татнефть". Все компании подписали соответствующее соглашение с Минэнерго и ФАС.
К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56