Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

МЭА предупредило о возможном топливном дефиците в Европе

31.05.2022 12:35:00
МЭА предупредило о возможном топливном дефиците в Европе

Фатих Бироль, исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА), предупредил о возможном дефиците бензина и дизельного топлива в Европе.

По словам Бироля, с началом курортного сезона существенно вырастет спрос на топливо, что может спровоцировать его нехватку. Ситуация связана с частичным эмбарго на российскую нефть: шестой пакет санкций наложил запрет на морские перевозки. Однако энергоресурс будет по-прежнему поставляться по трубопроводу.

Станислав Митрахович, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ, комментируя ситуацию, согласился с утверждением Бироля. По мнению Митраховича, на нехватку дизеля и бензина могут повлиять также недостаточные производственные мощности в Европе.

Однако эксперт не исключил и вариант, что своим сообщением МЭА стремится подстраховаться на случай дефицита топлива. Это помогло бы агентству избежать обвинений в неготовности к ситуации.

Источник: https://iz.ru/1342730/2022-05-31/v-mea-dopustili-defitcit-diztopliva-i-benzina-v-evrope-letom

Источник: https://iz.ru/1342860/2022-05-31/ekspert-otcenil-prognoz-mea-o-problemakh-s-dizelem-i-elektroenergiei-v-evrope-letom

К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56