Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Дизельное топливо из России уплыло в Чили

15.05.2023 14:39:00
Дизельное топливо из России уплыло в Чили

После введения эмбарго на российскую нефть в начале 2023 года, отечественные производители начали активно искать новые рынки сбыта дизтоплива. Его стали отправлять из черноморских портов в Египет, Тунис и Ливию, из балтийских – в Египет, Марокко и Бразилию. Также дизель начали в больших количествах закупать Саудовская Аравия и Турция. Последняя за несколько месяцев 2023 года увеличила покупку нефтепродуктов из России почти в два раза.

Дизель отправляется в Чили

В марте-апреле нефть начали принимать Алжир, ряд азиатских и африканских стран, Индия. Танкеры с дизтопливом осваивают маршруты в Латинскую и Южную Америку. Главным покупателем нефтепродуктов до настоящего времени здесь была Бразилия.

За четыре месяца 2023-го в Латинскую Америку из РФ ушло чуть меньше полутора миллионов тонн дизеля. А за весь прошедший год страны этого региона приобрели всего 211 тысяч тонн дизтоплива.

Теперь в Латинской Америке появился новый покупатель – Чили, который заинтересован в недорогой и качественной российской нефти. В конце апреля в эту страну отправились два танкера. На их борта были погружены 73 тысячи дизеля. Груз должен прибыть в порт Гуаякан.

К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56