Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Прогнозы экспертов на рынок дизтоплива - 2023

03.01.2023 12:47:00
Прогнозы экспертов на рынок дизтоплива - 2023

Мнения экспертов по этому вопросу разделились.

Кирилл Родионов, эксперт Института развития технологий ТЭК, полагает, что весной российский рынок ждет профицит дизельного топлива и, как следствие, снижение цен. Такая ситуация будет складываться из-за эмбарго на нефтепродукты, которое страны ЕС планируют ввести в Европе.

Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «ИВА Партнерс» Артем Тузов, напротив, ожидает роста. По словам эксперта, введение эмбарго остается под вопросом, так как анонсируется давно, но до сих пор не было введено.

Кроме того, подчеркивает Тузов, у нефтяных компаний было достаточно времени, чтобы найти новые направления экспорта или снизить объемы производства. А значит, профицита ждать не стоит.

С ним солидарен Руководитель аналитического департамента компании AMarkets Артем Деев. По его мнению, в феврале розничная стоимость ДТ могут вырасти на 3–5 % (2–5 руб./л). Повышение цен будет вызвано возросшим в 1,3 раза налогом на добычу полезных ископаемых и увеличением на 4 % акцизы на моторное топливо.

Кто из экспертов прав, мы узнаем уже через пару месяцев. Напоминаем, что в любой ситуации вы найдете недорогое дизтопливо в компании «Дизель Сервис». Актуальные цены смотрите на сайте.

Источник: РИАМО

К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56