Московская обл, Химки г, М.Рубцовой ул, дом 7, пом. II
Ежедневно, 9:00–22:00
diselservis@bk.ru
Заказать звонок
Ценим доверие - гарантируем качество!

Бензин или дизель?

11.11.2020 16:35:00
Бензин или дизель?
Зачастую перед покупкой автомобиля многие задаются вопросом: бензин или дизель? Однозначный ответ дать сложно, ведь оба варианта имеют свои плюсы и минусы.  

Бензиновые и дизельные двигатели работают по одному принципу, основанному на внутреннем сгорании топлива. Однако технические характеристики и конструкция моторов различные. Чтобы сделать осознанный выбор, нужно знать особенности обоих видов двигателя, которые важны для эксплуатации авто в определенных условиях.

1.    Мощность – дизельные агрегаты более мощные. При прочих равных, крутящий момент дизельного движка существенно больше. Да и доступен он в более низком диапазоне оборотов, в то время, как бензиновые моторы выходят на пик момента на высоких оборотах.
2.    Экономичность – в этом плане тоже лидируют дизельные агрегаты. КПД таких моторов намного больше по сравнению с бензиновыми. Благодаря этому расходуется меньше горючего.
3.    Удобство вождения – в этом плане более удобен бензиновый двигатель, так как звук при движении более тихий.
4.    Эксплуатация при низких температурах – в условиях холодного российского климата считается, что более целесообразно использовать бензиновый двигатель, так как проблем при запуске в низкие температуры намного меньше.

Многих покупателей также волнует параметр экологичности, однако в этом плане нельзя рассудить однозначно. Последние экологичные стандарты в области производства дизтоплива делают его не менее безопасным для окружающей среды, чем бензин.
К списку новостей
Заинтересовались?

Задайте любой интересущий
вас вопрос по телефону:

+7 (495) 255-56-56